[CdF] Bordeaux-Le Havre sera diffusé en multiplex sur Eurosport
Si Bordeaux-Le Havre en Coupe de la Ligue sera diffusé sur Canal+ décalé (lire : ICI), le match entre ces deux équipes, cette fois en Coupe de France, sera aussi diffusé, mais en multiplex sur Eurosport 2. Le match aura lieu le dimanche 6 janvier à 17h15. Nous vous proposons ci-dessous l’ensemble de la programmation de la chaîne pour ce tour de Coupe.
Vendredi 4
janvier
20h55 : Nantes (L1) – Châteauroux (L2), en direct
sur Eurosport 2. Le match sera suivi par Soir de
Coupe en direct de Nantes.
Samedi 5
janvier
12h30 : Jour de Coupe, présenté par Gaëlle Millon.
MULTIPLEX EN DIRECT SUR EUROSPORT 2 (13H)
Strasbourg Olympique (R2) – Saint-Étienne (L1)
Tours (N) – Les Herbiers (N2)
Marignane (N) – Clermont (L2)
SC Bastia (N3) – Concarneau (N)
Croix (N2) – Raon-l’Étape (N3)
MULTIPLEX EN DIRECT SUR EUROSPORT 2 (15H)
Amiens-Valenciennes (L2)
Lyon Duchère (N) – Nîmes (L1)
Stade Pontivyen (N3) – Guingamp (L1)
Le Puy (N2) – Nancy (L2)
Bergerac (N2) – Niort (L2)
Orléans (L2) – Aiglon du Lamentin (R1 Martinique)
MULTIPLEX EN DIRECT SUR EUROSPORT 2 (18H)
Toulouse – Nice (L1)
Red Star (L2) – Caen (L1)
Schiltigheim (N2) – Dijon (L1)
Saint-Quentin (N3) – Metz (L2)
Gravelines (R1) – Villefranche (N)
Sète (N2) – Limonest (N3)
20h55 : Bourges (N3) – OL (L1) en direct sur Eurosport 2. Le match sera suivi par Soir de Coupe.
Dimanche 6 janvier
13h30 : Jour de Coupe, présenté par Gaëlle Millon.
14h15 : Andrézieux-Bouthéon (N2) – Olympique de Marseille (L1),
en direct sur Eurosport 2 (et France 3).
14h15 : AS Canet (N3) – AS Monaco (L1), Stade Rennais
(L1) – Stade Brestois (L2), Stade de Reims (L1) – RC Lens (L2),
Grenoble F38 (L2) – RC Strasbourg (L1) en direct sur France 3
dispositif “Au cœur des régions”.
MULTIPLEX EN DIRECT SUR EUROSPORT 2 (17H15)
Girondins de
Bordeaux (L1) – Le Havre AC (L2)
Entente Sannois Saint-Gratien (N) – Montpellier HSC (L1)
ES Viry-Châtillon (N2) – Angers SCO (L1)
Noisy-le-Grand FC R1) – GFC Ajaccio (L2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (N2) – FC Aurillac ACA (N3)
ESC Longueau (R2) – AS Vitré (N2)
20h55 : GSI Pontivy (N3) – Paris SG (L1), en direct sur Eurosport 2. Le match sera suivi par Soir de Coupe.
Lundi 7
janvier
20h : Tirage au sort des 8es de finale en direct
sur Eurosport 2
20h55 : Lille OSC (L1) – FC Sochaux-Montbéliard (L2) en direct sur Eurosport 2. Le match sera suivi par Soir de Coupe.