[Centre] Féminines, N3, U19, U17… tous les résultats du week-end !

Ce week-end, il n’y avait pas que les professionnels des Girondins de Bordeaux sur le pont. Toutes les équipes ou presque, étaient sur les terrains. Nous vous proposons un récapitulatif des résultats des différentes équipes du club.

Les résultats du week-end du 22 Janvier :

Samedi 22 Janvier

Championnat U13 Féminines Brassage

13H00 Creonnais FC – FC Girondins de Bordeaux (en attente)

Classement U13 Féminines Poule B :

  1. Mérignac Arlac (12 pts +16)
  2. St André Cubzac FC (9 pts +3)
  3. FC Girondins de Bordeaux (4 pts +18 -1m)
  4. Cenon US (4 pts -3)

Championnat U13 Brassage

13H30 FC Girondins de Bordeaux – Andernos Sport FC (1-2)

Classement Poule D :

  1. Stade Bordelais (15 pts +22)
  2. FC Girondins de Bordeaux (9 pts +18)
  3. Merignac Arlac (9 pts -8)

13H30 Cauderan AGJA 3 – FC Girondins de Bordeaux 2 (en attente)

Classement Poule M :

  1. FC Girondins de Bordeaux 2 (12 pts +36 -1m)
  2. Villenave 3 (9 pts +5 -1m)
  3. Cauderan AGJA 3 (9 pts +4 -1m)

13H30 FC Girondins de Bordeaux 3 – Stade Bordelais 3 (0-9)

Classement Poule E :

  1. Stade Bordelais 3 (15 pts +38)
  2. FC Girondins de Bordeaux 3 (10 pts +4)
  3. Eysinaise ES 2 (7 pts +6 -1m)

D1 Arkema Féminine

14H30 FC Girondins de Bordeaux – Stade de Reims (3-1)

Classement D1 Arkema :

 

Championnat Régional U17

15H00 Bayonne Croisés – FC Girondins de Bordeaux B (1-2)

Classement Poule C :

  1. Stade Bordelais (19 pts +16 -1m)
  2. FC Girondins de Bordeaux B (19 pts +17)
  3. Marmande 47 FC (18 pts +7 -1m)

Championnat Régional U15

15H00 Cestas SAG – FC Girondins de Bordeaux (0-0)

Classement Poule C :

  1. FC Girondins de Bordeaux (25 pts +33)
  2. Bordeaux Etudiants C (20 pts +18)
  3. Saintes Foot ES (17 pts +1)

Championnat Régional U14

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Bayonne Aviron (3-1)

Classement Poule C :

  1. FC Girondins de Bordeaux (3 pts +2)
  2. Marmande 47 FC (1 pt +0)
  3. Pau FC (1 pt +0)

Championnat U14-U15 Féminines 

15H00 FC Girondins de Bordeaux – St-Pantaléon AS (reporté)

Classement Poule E – Niveau 2 :

  1. FC Girondins de Bordeaux (9 pts +29 -1m)
  2. St-Pantaléon AS (9 pts +12 -1m)
  3. Cosnac FC (3 pts -4 -1m)

Championnat National 3

19H00 FC Bressuire – FC Girondins de Bordeaux B (1-3)

Photo Régis HAZENFUS – Album : https://www.facebook.com/photographe.regishazenfus/posts/1320196161770922

Classement National 3 Nouvelle-Aquitaine :

  1. FC Girondins de Bordeaux B (26 pts +15 -2m)
  2. Stade Bordelais (26 pts +11 -3m)
  3. Stade Poitevin FC (24 pts +17 -1m)

Dimanche 23 Janvier

Championnat U19 Nationaux

11H00 EA Guingamp  – FC Girondins de Bordeaux (reporté)

Classement Championnat National U19 Poule C :

  1. FC Nantes (34 pts +21 -1m)
  2. Le Mans FC (33 pts +18 -1m)
  3. Stade Brestois 29 (29 pts +14 -1m)
  4. EA Guingamp (24 pts +13 -1m)
  5. FC Girondins de Bordeaux (24 pts +13 -1m)
  6. Stade Lavallois FC (22 pts +3)

Championnat U17 Nationaux

14H30 FC Girondins de Bordeaux – Balma SC (2-0)

Classement U17 Nationaux Poule E :

  1. FC Girondins de Bordeaux (35 pts +22)
  2. Toulouse FC (33 pts +22 -1m)
  3. Montpellier HSC (30 pts +20 -1m)

Ligue 1

15H00 FC Girondins de Bordeaux – RC Strasbourg Alsace (4-3)

Classement Ligue 1 Uber Eats :

Championnat Régional Féminines

15H00 FC Girondins de Bordeaux B – Limoges Football (Reporté)

Classement U16-U18 Féminines :

  1. Niort Chamois FC (13 pts +8)
  2. FC Girondins de Bordeaux B (12 pts +12 -1m)
  3. Merignac Arlac (6 pts +3 -1m)

Championnat National Féminines U19 Excellence

FC Girondins de Bordeaux (repos)