[Centre] Programme du week-end : Un Nîmes – Bordeaux en U17, la réserve face à Libourne, les jeunes engagés un peu partout

Ce week-end, il n’y a pas que la Ligue 2 des Girondins de Bordeaux qui joue mais aussi la plupart des équipes qui seront sur les terrains pour porter haut les couleurs du FCGB. L’occasion de venir découvrir ou encourager les différentes catégories du club. Pour info, il n’y aura pas d’équipe U17 régionaux chez les garçons, tout comme l’équipe féminine B cette saison.

Le programme du week-end :

Samedi 12 Novembre :

Championnat U13 Brassage – Poule D

10H30 Mérignacais SA – FC Girondins de Bordeaux (Stade du Jard 3, 33700 Mérignac)

Championnat U14-U15 Féminin – Poule D

13H30 Marmande 47 FC – FC Girondins de Bordeaux (Stade Michelon 3, 47200 Marmande)

Championnat U13 Brassage Niveau 1 – Poule C

13H30 FC Girondins de Bordeaux 2 – Bouscataise US 2

Championnat U13 Brassage – Niveau 2 – Poule K

13H30 Arsac Le Pian Médoc 2 – FC Girondins de Bordeaux 3 (Parc des Sports de la Mairie, 33290 Le Pian Médoc)

Championnat U16-U18 Féminin – Poule E

15H00 FC Girondins de Bordeaux 2 – Bordeaux RC (Stade Abel Laporte, 33185 Le Haillan)

Championnat U15 Brassage District – Poule E

15H00 FC Girondins de Bordeaux 3 – Estuaire Hte Gde FC 2 (Stade Abel Laporte 3, 33185 Le Haillan)

Championnat U15 Régional 1 – Poule B

15H30 FC Girondins de Bordeaux – Libourne FC (Plaine de jeux du Haillan N°3, 33185 Le Haillan)

Championnat U14 Régional 1 – Poule B

15H30 Saint-Pantaleon AS – FC Girondins de Bordeaux (Stade Georges Auger 3, 19600 Saint-Pantaleon de l’Arche)

Championnat U16 Régional 1 – Poule B

17H15 Villenave Jeunesse – FC Girondins de Bordeaux (Plaine de la Junca N°3, 33140Villenave d’Ornon)

Championnat de Ligue 2 BKT

19H00 FC Girondins de Bordeaux – Pau FC (Stade Matmut Atlantique – René Gallice)

Dimanche 13 Novembre :

Championnat National U19 – Groupe C

11H00 FC Girondins de Bordeaux – Stade Lavallois MFC (Plaine de juex du Haillan N°8, 33185 Le Haillan)

Championnat National U17 – Groupe E 

11H00 Nîmes Olympique – FC Girondins de Bordeaux (Complexe Sportif La Bastide, 30900 Nîmes)

Championnat de National 3 – Nouvelle-Aquitaine

15H00 FC Girondins de Bordeaux 2 – FC Libourne (Stade de Stéhélin, 33200 Bordeaux)

Nous souhaitons bonne chance à toutes nos équipes du FC Girondins de Bordeaux 🙂 😉 !