[Centre] Les résultats du week-end : De très bons résultats pour les équipes jeunes, la seule défaite pour les U19

Ce week-end, il n’y avait pas que la Ligue 2 des Girondins de Bordeaux qui jouait mais aussi la plupart des équipes qui étaient sur les terrains pour porter haut les couleurs du FCGB. L’occasion de venir découvrir les différents résultats et classements des catégories du club.

Le programme du week-end :

Samedi 12 Novembre :

Championnat U13 Brassage – Poule D

10H30 Mérignacais SA – FC Girondins de Bordeaux 3-5

Classement : 

  1. FC Girondins de Bordeaux 15pts +40
  2. Mérignacais SA 12pts +45
  3. Martignas Illac FC 10pts +20

Championnat U14-U15 Féminin – Poule D

13H30 Marmande 47 FC – FC Girondins de Bordeaux 0-1

Classement :

  1. Marmande 47 FC 12pts +12
  2. Stade Bordelais 12pts +17
  3. FC Girondins de Bordeaux 12pts +19

Championnat U13 Brassage Niveau 1 – Poule C

13H30 FC Girondins de Bordeaux 2 – Bouscataise US 2 6-4

Classement :

  1. FC Girondins de Bordeaux 2 10pts +14
  2. Pessac FC 2 10pts +8
  3. Martignas Illac FC 2 10pts +8

Championnat U13 Brassage – Niveau 2 – Poule K

13H30 Arsac Le Pian Médoc 2 – FC Girondins de Bordeaux 3 1-4

Classement :

  1. Bouscataise US 3 15pts +24
  2. HF33 12pts +27 (-1m)
  3. FC Girondins de Bordeaux 3 9pts +24 (-1m)

Championnat U16-U18 Féminin – Poule E

15H00 FC Girondins de Bordeaux 2 – Bordeaux RC 12-0

Classement :

  1. Stade Bordelais 9pts +11
  2. FC Girondins de Bordeaux 2 9pts +37
  3. Mérignacais SA 6pts +1

Championnat U15 Brassage District – Poule E

15H00 FC Girondins de Bordeaux 3 – Estuaire Hte Gde FC 2 6-3

Classement :

  1. Ambarès Carbon B. GJ 2 9pts +8
  2. Floirac CM 8pts +7
  3. Alliance du Moron FC 8pts +4
  4. .
  5. FC Girondins de Bordeaux 3 4pts -1

Championnat U15 Régional 1 – Poule B

15H30 FC Girondins de Bordeaux – Libourne FC 4-0

Classement :

  1. Bergerac Périgord FC 14pts +9
  2. Trélissac APFC 12pts +9
  3. FC Girondins de Bordeaux 12pts +8

Championnat U14 Régional 1 – Poule B

15H30 Saint-Pantaleon AS – FC Girondins de Bordeaux 1-1

Classement :

  1. Cognac Football UA 15pts +9
  2. Stade Bordelais 13pts +10
  3. Bergerac Périgord FC 12pts +0
  4. FC Girondins de Bordeaux 11pts +11

Championnat U16 Régional 1 – Poule B

17H15 Villenave Jeunesse – FC Girondins de Bordeaux 1-5

Classement :

  1. Stade Bordelais 16pts +15
  2. FC Girondins de Bordeaux 13pts +12
  3. Bergerac Périgord FC 13pts +5

Championnat de Ligue 2 BKT

19H00 FC Girondins de Bordeaux – Pau FC 1-1

Classement :

Dimanche 13 Novembre :

Championnat National U19 – Groupe C

11H00 FC Girondins de Bordeaux – Stade Lavallois MFC 0-2

Classement :

  1. Stade Lavallois MFC 29pts +11
  2. Stade Brestois 29 27pts +17
  3. Angers SCO 26pts +12
  4. .
  5. .
  6. .
  7. FC Girondins de Bordeaux 19pts +7

Championnat National U17 – Groupe E 

11H00 Nîmes Olympique – FC Girondins de Bordeaux 1-1

Classement :

  1. Nîmes Olympique 25pts +13
  2. Olympique de Marseille 21pts +18 (-1m)
  3. Toulouse FC 21pts +13 (-1m)
  4. .
  5. FC Girondins de Bordeaux 21pts +7

Championnat de National 3 – Nouvelle-Aquitaine

15H00 FC Girondins de Bordeaux 2 – FC Libourne 0-0

Classement :