[Centre] Le programme du week-end : Toutes les équipes engagées, la réserve à domicile dans un nouveau stade

Ce week-end, il n’y a pas de Ligue 2 pour les Girondins de Bordeaux. Par contre il y a la plupart des équipes qui seront sur les terrains pour porter haut les couleurs du FCGB. L’occasion de venir découvrir ou encourager les différentes catégories du club. Pour info, il n’y a pas d’équipe U17 régionaux chez les garçons, tout comme d’équipe féminine B cette saison.

Le programme du week-end :

Samedi 3 Décembre :

Championnat U13 Brassage 1 – Poule C

10H30 FC Girondins de Bordeaux 2 – Blanquefortaise ES 2

Championnat U13 Brassage – Poule D

13H30 Nord Gironde US – FC Girondins de Bordeaux (Stade Maurice Lacoste, 33920 Saint-Savin)

Championnat U13 Brassage Niveau 2 – Poule K

13H30 Blanquefortaise US 4 – FC Girondins de Bordeaux 3 (Stade Emile Miart 6, Terrain E, 33320 Le Taillan Médoc)

Championnat D1 Arkéma

14H30 FC Girondins de Bordeaux – Rodez Aveyron F. (Stade Sainte-Germaine, 33110 Le Bouscat)

Championnat U16 Régional 1 – Poule B

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Stade Bordelais (Plaine de jeux du Haillan N°2, 33185 Le Haillan)

Championnat U15 Régional 1 – Poule B

15H00 Mérignac Arlac FCE – FC Girondins de Bordeaux (Stade Joseph Antoine Cruchon, 33700 Mérignac)

Championnat U14 Régional 1 – Poule B

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Trélissac APFC (Plaine de jeux du Haillan N°3, 33185 Le Haillan)

Championnat U16-U18 Féminin – Poule A – Niveau 1

15H00 Bressuire FC – FC Girondins de Bordeaux 2 (Stade de Chambroutet, 79300 Bressuire)

Championnat U14-U15 Féminin – Poule B – Niveau 1

15H00 FC Girondins de Bordeaux – Marmande 47 FC (Stade Abel Laporte, 33185 Le Haillan)

Championnat U15 Brassage District – Poule E

15H30 Alliance du Moron FC – FC Girondins de Bordeaux 3 (Stade Léo Lagrange, 33710 Bourg sur Gironde)

Dimanche 27 Novembre :

Championnat National U19 – Groupe C

11H00 FC Lorient – FC Girondins de Bordeaux (Complexe Sportif Espace FCL 2, 56270 Ploemeur)

Championnat National U17 – Groupe E 

11H00 FC Girondins de Bordeaux – AC Védène (Plaine de jeux du Haillan N°8, 33185 Le Haillan)

Championnat U19 Féminin – Poule D

14H30 ESOF La Roche / Yon – FC Girondins de Bordeaux (Stade de Saint André d’Ornay, 85000 La Roche / Yon

Championnat National 3 – Nouvelle-Aquitaine

15H00 FC Girondins de Bordeaux 2 – Porte Entre 2 Mers (Stade Alfred Daney, 33300 Bordeaux)

Les équipes au repos :

  • Pros

Nous souhaitons bon courage à toutes équipes engagées ce week-end 🙂  !